Вопрос № 320114 Опубликовано 18.03.2022 в 17:43

Разрешение на регистрацию по месту проживания

Добрый день. Подскажите пожалуйста, при регистрации по месту жительства в квартиру к мужу ( владелец не он) нужно разрешение всех зарегистрированных в квартире? Среди прописанных двое живут за рубежом, их согласие получить не представляется возможным. Получается что зарегистрироваться не получится?

Круц Ольга :: Минск

Ключевые слова: Регистрация

  Ответов: 2

Члены семьи собственника жилого помещения, проживающие совместно с ним и не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение, имеют право: предоставлять право владения и пользования жилым помещением без согласия собственника жилого помещения своим несовершеннолетним детям. На предоставление права владения и пользования жилым помещением другим гражданам требуется письменное согласие собственника жилого помещения.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.03.2022 в 18:04

Недостаточно информации для ответа. Кем вы приходитесь собственнику? Основание регистрации? Родные братья и сестры, дед, бабка и внуки, а также иные родственники, свойственники и нетрудоспособные иждивенцы собственника жилого помещения, заключившие с ним письменное соглашение о признании членом семьи, если иное не установлено законодательными актами, регистрируются по месту жительства или месту пребывания в этом жилом помещении с письменного согласия такого собственника, а также всех совершеннолетних членов, бывших членов его семьи, проживающих совместно с ним и имеющих долю в праве собственности на это жилое помещение.  

Юрий Анатольевич :: 18.03.2022 в 18:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2022 в 19:01

Добрый день. Подскажите пожалуйста, при регистрации по месту жительства в квартиру к мужу ( владелец отец мужа) нужно разрешение всех зарегистрированных в квартире? Среди прописанных двое живут за рубежом, их согласие получить не представляется возможным. Письменное разрешение от всех членов семьи должно быть заверено, если к примеру, пришлют почтой? Или зарегистрироваться не получится?

Круц Ольга :: Минск

  Ответов: 2

Родные братья и сестры, дед, бабка и внуки, а также иные родственники, свойственники и нетрудоспособные иждивенцы собственника жилого помещения, заключившие с ним письменное соглашение о признании членом семьи, если иное не установлено законодательными актами, регистрируются по месту жительства или месту пребывания в этом жилом помещении с письменного согласия такого собственника, а также всех совершеннолетних членов, бывших членов его семьи, проживающих совместно с ним и имеющих долю в праве собственности на это жилое помещение.  

Юрий Анатольевич :: 18.03.2022 в 19:13

Члены семьи собственника жилого помещения, проживающие совместно с ним и не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение, имеют право: предоставлять право владения и пользования жилым помещением без согласия собственника жилого помещения своим несовершеннолетним детям. На предоставление права владения и пользования жилым помещением другим гражданам требуется письменное согласие собственника жилого помещения.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.03.2022 в 19:32