Вопрос № 320109 Опубликовано 18.03.2022 в 16:10

Судебная экспертиза по ремонту

Добрый день. Ситуация такая, в декабре начал судится с ИП, которые сделали некачественный ремонт. В январе нам было предложено судом провести экспертизу. В феврале документы поступили в Государственный комитет судебных экспертиз. В дальнейшем, секретарь судебного заседания ездила домой к ИП вручить ходатайство и квитанцию об оплате экспертизы. Прошел уже месяц, экспертиза не проведена, и не оплачена. Скажите, в какой срок вообще ИП должно было оплатить, и сколько ждать проведения экспертизы, или же суд может не ждать уже проведения экспертизы из-за отсутствия оплаты?

Евгений Войтехович :: Гомель

Ключевые слова: Некачественный ремонт, экспертиза

  Ответов: 1

Срока не установлено. Если будет усмотрено уклонение от оплаты, то экспертизы не будет. Дело рассмотрят как есть, без заключения.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.03.2022 в 16:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2022 в 16:48

Скажите, а я могу обратиться в суд с ходатайством, что по истечении месяца, по скольку не была оплачена экспертиза, то прошу рассматривать дело без экспертизы?

Евгений Войтехович :: Гомель

  Ответов: 2

Обратиться можете. Но это бессмыслица. По данному вопросу ваше мнение ничего не решает.  

Юрий Анатольевич :: 18.03.2022 в 16:55

Нестандартное ходатайство. Судья и так увидит, что не оплачена. И примет решение.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.03.2022 в 17:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2022 в 17:11

Хорошо, спасибо за информацию. Просто суть в том, я понимаю, что суд сам увидит, что оплаты нет, но сколько по времени это, месяц уже прошёл, то есть сколько суд может ждать? Два , три месяца и тд?

Евгений Войтехович :: Гомель

  Ответов: 1

Вы невнимательно читаете ответы.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.03.2022 в 17:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2022 в 18:09

Внимательно, просто срок не установлен это сколько? Это же надеюсь не 6 месяцев, год?? Я в этом плане. То есть, есть ли вероятность что это скоро разрешится, а не через пол года

Евгений Войтехович :: Гомель

  Ответов: 2

Есть вероятность  

Юрий Анатольевич :: 18.03.2022 в 18:10

Срок не установлен, это значит не установлен. Есть вероятность.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.03.2022 в 18:15