Вопрос № 320059 Опубликовано 15.03.2022 в 16:03

Почему изменили диагноз?

Добрый день. Такая ситуация: мой дедушка ликвидатор и инвалид ЧАЭС. Инвалидность связана с ЧАЭС-сердечная недостаточность. Он заболел ковидом,положили в больницу, скончался от сердечной недостаточности. Отправили документы в межведомственную комиссию,для того чтобы связали смерть с ЧАЭС. В Межведомственной комиссии поменяли диагноз на: легочно-сердечная недостаточность,хотя в заключении о смерти было написано-сердечная недостаточность. Можно ли обжаловать результат Межведомственной комиссии,на каком основании они поменяли диагноз,есть ли смысл добиваться,ведь многим ликвидаторам,инвалидам ЧАЭС связали смерть,а здесь решили просто поменять на ковид.Спасибо

Мушницкая Виктория :: Минск

Ключевые слова: поменяли диагноз, ликвидатор ЧАЭС, ковид

  Ответов: 1

Можно обжаловать.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.03.2022 в 16:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2022 в 21:23

Спасибо большое. Вообще есть шансы связать смерть с ЧАЭС?

Мушницкая Виктория :: Минск

  Ответов: 1

Если честно, то ,считаю, нет. Но пробовать, конечно, стоит.  

Юрий Анатольевич :: 15.03.2022 в 21:40