Вопрос № 320028 Опубликовано 14.03.2022 в 13:46

Как выписать из квартиры

Здравствуйте. Проживаю в 2-х комнатной квартире, которая находится в процессе приватизации. Приватизацию оплачиваю я одна, а также плачу за прописанного у меня сына, но со мной он не проживает. Сын проживает в доме, который получил по дарственной от бабушки. В настоящий момент он в отъезде, могу ли я выписать его из квартиры без его присутствия?

Болгова Ирина Юрьевна :: Орша

Ключевые слова: Выписка из квартиры

  Ответов: 2

Скорее всего, да. Обращайтесь в суд.  

Юрий Анатольевич :: 14.03.2022 в 13:52

Спор решается в судебном порядке. Не все так однозначно. Он может пояснять, что выехал не на постоянное место жительства.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.03.2022 в 14:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2022 в 16:31

Он не против выписаться, спора нет.Но встретиться возможности нет, т к он уехал надолго. Выписать можно без его участия или нет? Он проживает больше 10 лет в своём доме, но из квартиры не выписан. Приходится переплачивать из-за этого.

Болгова Ирина Юрьевна :: Орша

  Ответов: 2

Только если он оформит и передаст доверенность, представитель сможет решить вопрос без суда. В ином случае только суд. Даже при отсутствии спора. Иначе никак. P.s. если он не против выписаться, но по каким-то причинам 10 лет не выписывается и вас это не устраивает, фактически это спор  

Юрий Анатольевич :: 14.03.2022 в 16:34

Либо по доверенности, либо через суд. В суде дело могут рассмотреть в его отсутствие  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.03.2022 в 16:43