Вопрос № 318313 Опубликовано 20.12.2021 в 15:51

Хочу выписать сына из квартиры который не проживает в РБ

Как и какие нужны документы чтобы выписать сына из квартиры. В квартире прописан я с сыном. Сын в возрасте 9 лет уехал на ПМЖ с матерью в США. сейчас сыну 32 он ни разу за все это время не прилетал в РБ. С сыном связь не поддерживаю. Я приватизирую квартиру сам. Сейчас хочу продать квартиру. Куда обращаться и какие нужны документы?

Сергей :: Минск

Ключевые слова: документы, Выписка из квартиры

  Ответов: 2

Обращаться в суд. Нужны документы, подтверждающие и обосновывающие ваши требования- подтверждающие право собственности, выезд на пмж, сведения об основании регистрации и т.п.  

Юрий Анатольевич :: 20.12.2021 в 15:55

Нужен иск в суд. А также документы, подтверждающие и обосновывающие ваши требования - документы на квартиру, лицевой счет, копия свидетельства о рождении и т.д. Также квитанция об уплате пошлины.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.12.2021 в 15:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2021 в 15:59

Где взять документ о том что сын выехал на ПМЖ в Америку?

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Обычно запрашивают через суд сведения о пересечении границы . Обратитесь к адвокатам. Эти дела очень распространены. И практически любой адвокат грамотно подготовит вам все необходимые запросы и доказательства  

Юрий Анатольевич :: 20.12.2021 в 16:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2021 в 16:15

Подскажите пожалуйста полный список документов

Сергей :: Минск

  Ответов: 2

Полный список зависит от конкретной ситуации. Я потому вам и посоветовал обратиться к адвокатам, т.к.онлайн с таким объемом информации полный список мы вам не сочиним, требуется множество уточнений  

Юрий Анатольевич :: 20.12.2021 в 16:19

Вам дан примерный перечень. Полный список на этой стадии вам дать невозможно. Мы не знаем, чем и что вы можете доказывать.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.12.2021 в 17:52