Вопрос № 319201 Опубликовано 02.02.2022 в 14:22

досмотр личных вещей

Здраствуйте! У нас в сельхозакадемии вахтеры начали производить досмотр (или осмотр)- сами лазят в рюкзаки, вещей студентов при их входе в корус! Имеют ли они право так поступать, или это нарушение и можно 102 вызывать и в прокуратуру писать на их и на того, кто им это поручил?

Иванистов :: Горки

Ключевые слова: досмотр

  Ответов: 2

В каком смысле "сами лазят"? Отбирают у студента рюкзак и лазят? Или все таки студенты добровольно соглашаются предоставить свои вещи для осмотра?  

Юрий Анатольевич :: 02.02.2022 в 14:36

В каком сиысле сами?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.02.2022 в 15:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2022 в 15:31

Не отбирают, а настойчиво требуют "добровольно" открыть рюкзак и САМИ (!!) там копаются. Не студенты показывают (достают) содержимое, а именно вахтеры пересматривают вещи в сумке. Некоторые студенты их конечно посылают вежливо, тогда начинается крик, тип "нам приказали" и тп."! По-моему, кто-то возомнил себя службой охраны?

Иванистов :: Горки

  Ответов: 1

Откажитесь от предоставления вещей к осмотру,уточните, на основании чего у них такие обязанности.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.02.2022 в 15:46