Вопрос № 309150 Опубликовано 11.09.2020 в 11:39

Имеют ли право производить досмотр

Здравствуйте! У нас в ВУЗе (Горецкая сельхозакадемия) вахтеры в учебном корпусе (не ЧОП, а бабушки-собес) стали требовать показывать личные вещи (сумки, пакеты) мотивируя тем, что «руководство сказало».Мол, студенчество митингует и прочее..... Причем сами копаются в сумках студентов. Документ, об режиме проверки показывать отказываются, или его и не вовсе. Правы ли они, производя практически досмотр моих личных вещей в рюкзаке и могу ли я их «послать лесом», если я не хочу им показывать рюкзак на всеообщее обозрение его содержимого?

Кухарева Ирина :: Горки

Ключевые слова: досмотр

  Ответов: 1

Не вижу оснований. Обратитесь к руководству вуза с заявлением с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.09.2020 в 12:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2020 в 12:31

Уточню еще. Вахтер ссылается на устное распоряжение руководства и говорит, что тех кто будет отказываться от досмотра сумок, могут не пустить в корпус. По-моему-это уже бред!?

Кухарева Ирина :: Горки

  Ответов: 1

Согласна  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.09.2020 в 14:00