Вопрос № 319118 Опубликовано 30.01.2022 в 16:03

Доплата по единому налогу

Добрый день! Интересует такой вопрос, единый налог как теперь доплату считать? Как и было 5% сверх лимита или 16%?

Инна :: Витебск

Ключевые слова: Единый налог

  Ответов: 1

Статья 342 Налогового Кодекса п. 14: При превышении валовой выручки над сорокакратной суммой единого налога за соответствующий отчетный период без учета установленных законодательством льгот индивидуальными предпринимателями исчисляется доплата единого налога в размере 5 процентов с суммы такого превышения.  

Кокурина Ольга :: 31.01.2022 в 13:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2022 в 14:25

Т.е я так понимаю, что по единому остаётся все как и прежде, только ставка единого поднялась?

Инна :: Витебск

  Ответов: 1

Да, размер % с превышения не поменялся.  

Кокурина Ольга :: 02.02.2022 в 18:16