Вопрос № 243247 Опубликовано 23.11.2015 в 17:45

Надо ли платить налог?

Здравствуйте! ИП занимается видеосъемкой торжеств. Вопрос: надо ли платить единый налог за месяц, если в этом месяце НЕТ заказов. Заранее большое спасибо за Ваш ответ.

Иванов Иван :: Солигорск

Ключевые слова: Единый налог

  Ответов: 1

Даже если не было заказов, единый налог платить все равно надо.  

Юрист Диана ( Полоцк ) :: 23.11.2015 в 20:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2015 в 17:35

"Даже если не было заказов, единый налог платить все равно надо" - А где взять деньги на его оплату? Вы предлагаете платить налог на деятельность которой не было и, соответственно, в этот период доход = 0 руб, а если учесть то, что я из своих заработанных ранее денег (налог с которых мной уже уплачен) оплачиваю рекламу в СМИ, то в итоге я имею убытки. Кстати, СМИ благодаря моей рекламе имеют прибыль, из которой они заплатят налог,т.е. я тоже участвую в пополнении казны даже в ущерб своей семье, т.к. я не принёс в домашний бюджет ни рубля, но при этом вынес деньги на рекламу! Но и этого оказывается мало - плати налог за то, что у тебя нет в данный момент работы и нет дохода! Это как??? P.S. А может логичнее данный период (отсутствие заказов) относить под понятие "отпуск за свой счёт"?

Иванов Иван :: Солигорск

  Ответов: 1

Ответ на ваш первый вопрос вам дан. Если вас не устраивает закон, то можете обратиться к законодателям. По поводу второго вопроса " а где взять деньги" - это не на этом сайте надо спрашивать.  

Юрист Диана ( Полоцк ) :: 06.12.2015 в 18:05