Вопрос № 318193 Опубликовано 13.12.2021 в 19:28

Могут ли ребёнка отчислить из детского сада?

Здравствуйте. Мой сын ходит в логопедическую группу сада. Появился новенький мальчик который каждый день бьет детей. Он очень агрессивен. Мама так же агрессивна и на контакт не идёт. Моему сыну постоянно ломает очки. Повезло, что они сделаны так, что их тяжело сломать. Так же одну травму мы зафиксировали в поликлинике. Он толкнул и сын ударился позвоночником. Другому мальчику разбил кружку о лоб. И ещё много чего. Так же он постоянно называет других мам «мама» и не даёт детям пройти и лезет обниматься к мамам. Ищет ласку. Заведующая говорит, что нет никаких бумаг, по которым его можно отчислить. Воспитатели так же без сил. Было собрание в управлении образования, что не дало толку. Что мы можем сделать, чтобы ребёнка отчислили из сада и при этом, чтобы проверили семью?

Телековец Анна :: Минск

Ключевые слова: Отчисление из сада, травма в саду

  Ответов: 2

А какие основания отчислить ребенка из сада? Я их не вижу. Обратитесь в милицию  

Юрий Анатольевич :: 13.12.2021 в 19:34

Доброе утро! Анна, отчисление возможно в порядке, определенном КоО. В остальном - для этого и есть воспитатель, иначе - руководство детского сада, управление образования. Обращаться письменно и коллективно, если проблема не решается.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 14.12.2021 в 10:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2021 в 19:39

Ну так это я и спрашиваю. То есть нужно ждать, пока он убьёт кого-то из детей? Например основание, что он психически не здоров.

Телековец Анна :: Минск

  Ответов: 2

Это вы ему диагноз поставили? У вас есть соответствующее образование? Я пока не вижу оснований отчислить ребенка. Можете не ждать, пока убъет. Можете сами отчислиться. Можете жалобы писать и на воспитателей, и на заведующую, и на управление образования. Можете в милицию обратиться. Только рассмотрение всего этого времени потребует.  

Юрий Анатольевич :: 13.12.2021 в 19:43

Анна, отчисление возможно в порядке, определенном КоО. В остальном - для этого и есть воспитатель, иначе - руководство детского сада, управление образования. Обращаться письменно и коллективно, если проблема не решается.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 14.12.2021 в 10:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2021 в 19:50

Спасибо за ответ. Так хотя бы понятнее, что делать. У меня нет претензий к воспитателям. А только к маме этого ребёнка.

Телековец Анна :: Минск

  Ответов: 2

А зря. Если вред причинен ребенку в саду, в первую очередь претензии должны быть к воспитателям. Так по закону.  

Юрий Анатольевич :: 13.12.2021 в 19:52

Анна, отчисление возможно в порядке, определенном КоО. В остальном - для этого и есть воспитатель, иначе - руководство детского сада, управление образования. Обращаться письменно и коллективно, если проблема не решается.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 14.12.2021 в 10:50