Вопрос № 317788 Опубликовано 22.11.2021 в 19:04

Нет

Добрый день! В 2010 году была продана машина без оформления. Сейчас приходит извещение со штраф стоянки, что машина с 2016 года находится на штраф стоянки. Предлагают оплатить штраф. Как быть?

Самец Наталья Георгиевна :: Минск

Ключевые слова: Сроки

  Ответов: 2

Давайте называть вещи своими именами. Машина не продана. Соответственно, все права и обязанности собственника несет несостоявшийся продавец. Нужно выяснять основания ее нахождения на штрафстоянке.  

Юрий Анатольевич :: 22.11.2021 в 19:06

Дэ-юрэ это ваша машина. И перед третьими лицами должник вы.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.11.2021 в 19:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2021 в 19:16

А как столько времени могла штраф стоянка хранить автомобиль? Существует ли срок давности в таких делах?

Самец Наталья Георгиевна :: Минск

  Ответов: 1

Отвечено  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.11.2021 в 19:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2021 в 19:17

А как столько времени могла штраф стоянка хранить автомобиль? Существует ли срок давности в таких делах?

Самец Наталья Георгиевна :: Минск

  Ответов: 1

Штраф-стоянка хранить может сколько угодно. Они занимаются хранением. Давность есть. Но в вашем случае оснований считать, что срок прошел, не вижу.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.11.2021 в 19:47