Вопрос № 317451 Опубликовано 03.11.2021 в 11:17

Можно ли взять продавца по договору подряда

Можно ли взять продавца на 3 дня по договору подряда? Сеть магазинов в них заключены договора коллективной бригадной ответственности.

Надежда :: Минск

Ключевые слова: законодательство, документы., оформление

  Ответов: 3

Нет  

Юрий Анатольевич :: 03.11.2021 в 11:19

Добрый день! Надежда, подмена трудовых правоотношений гражданско-правовыми не допускается. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику в установленный срок, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его (уплатить цену работы).  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 03.11.2021 в 11:46

По договору подряда предмет - выполнение работы и передача ее результата. У вас по природе отношения другие. Плюс колбригответственность - это чисто трудовая история.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.11.2021 в 12:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2021 в 11:25

А почему, можете уточнить, пожалуйста?

Надежда :: Минск

  Ответов: 2

Добрый день! Надежда, подмена трудовых правоотношений гражданско-правовыми не допускается. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику в установленный срок, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его (уплатить цену работы).  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 03.11.2021 в 11:47

По договору подряда предмет - выполнение работы и передача ее результата. У вас по природе отношения другие. Плюс колбригответственность - это чисто трудовая история  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.11.2021 в 12:34