Вопрос № 317326 Опубликовано 27.10.2021 в 00:21

Имеет ли право проживать моя жена со мной без прописки ?

Добрый вечер. Нажита квартиру в первом браке и заключён договор дарения. Опекун на данный момент мать ребёнка. В этой квартире сейчас я проживаю со второй женой. Скажите, имеет ли право проживать моя законная жена в этой квартире? Могу ли я прописать жену в этой квартире при условии , что подарена ребёнку, который проживает с матерью в другом городе?

Алексей :: Минск

Ключевые слова: проживать, документы, Дарение

  Ответов: 2

Нет  

Юрий Анатольевич :: 27.10.2021 в 00:27

Да. Если она вселена в установленном порядке  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.10.2021 в 10:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2021 в 08:40

а вообще прописать могу свою жену в квартиру ? Какие есть варианты , чтобы нам проживать в данной квартире ?

Алексей :: Минск

  Ответов: 2

Вообще можно. По договору найма  

Юрий Анатольевич :: 27.10.2021 в 09:46

Нужна какая-то сделка.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.10.2021 в 10:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2021 в 09:57

Я могу сдать квартиру без бывшей жены? А ещё какие есть варианты?

Алексей :: Минск

  Ответов: 2

Я так понимаю , квартира вам не принадлежит, а принадлежит ребенку. Поэтому не можете  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.10.2021 в 10:19

Непонятны ваши права на квартиру. Вы же пишете было какое-то дарение. Я так понял, ребенку.  

Юрий Анатольевич :: 27.10.2021 в 10:20