Вопрос № 317295 Опубликовано 25.10.2021 в 20:50

Продление контракта на временной должности

Здравствуйте! В ноябре этого года заканчивается контракт, работа на месте декретницы, она выходит 23 января. Мне предлагают продлить контракт на год, но после выхода этой девушки, меня должны перевести на новое место, чего я не хочу! Мне стоит просто не продлевать контракт сейчас или продлить контракт и в январе не соглашаясь на другую должность уволиться?

Юлия :: Гомель

Ключевые слова: увольнение, контракт, Декрет

  Ответов: 2

Это вам решать, как вам лучше. Продлив с вами контракт, наниматель создаст себе проблем.  

Юрий Анатольевич :: 25.10.2021 в 20:54

Доброе утро! Юлия, вправе уволиться в связи с истечением срока контракта, а можете остаться и продолжать работать. Однако, в январе Вас могут и не уволить.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.10.2021 в 10:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2021 в 21:01

Но я имею право в январе уволиться, не соглашаясь на другую должность?

Юлия :: Гомель

  Ответов: 2

Имеете право.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.10.2021 в 21:16

Юлия, вправе уволиться в связи с истечением срока контракта, а можете остаться и продолжать работать. Однако, в январе Вас могут и не уволить.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.10.2021 в 10:32