Вопрос № 317015 Опубликовано 12.10.2021 в 21:28

Можно ли оформить дом

Семья стоит на учёте нуждающихся в жилых помещениях если купить дом и оформить временно на кого нибудь из членов семьи мужа или жену временно а потом переоформить на брата мужа снимут ли их с учёта нуждающихся в жилых помещениях

Шинкевич Елена :: Толочин

Ключевые слова: Дом, оформления

  Ответов: 2

Да. Это возможно. Хотя, конечно, смотря где купить и исчезнут ли основания для учета, т.е.будет ли в итоге хватать метража, если по этому основанию стали на учет.  

Юрий Анатольевич :: 12.10.2021 в 21:29

Что значит временно? Если отпадут основания считаться нуждающимися, снимут с очереди  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.10.2021 в 22:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2021 в 22:17

Брат мужа временно на территории РФ на работе приедет только через 2месяца а дом нужно сейчас купить пока не продали а оформить не на кого пока

Шинкевич Елена :: Толочин

  Ответов: 2

Брат может выдать доверенность на кого-либо, чтобы на его имя дом оформить  

Юрий Анатольевич :: 12.10.2021 в 22:27

Никто не будет вникать,временно или нет. Снимут с очереди. Покупайте по доверенности на брата  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.10.2021 в 10:08