Вопрос № 316978 Опубликовано 11.10.2021 в 13:33

Какая ответственность за ввод в заблуждение?

Если ИП вводит в заблуждение граждан, что туроператор работает только с юридическими лицами и берет комиссию за «свои услуги» по бронированию тура 20$, а в действительности оказывается, что туроператор работает с физическими лицами напрямую, то какая ответственность за это предусмотрена и как вернуть деньги ? Спасибо

Конон Светлана :: Витебск

Ключевые слова: Ввод в заблуждение

  Ответов: 2

По ответственности сложно угадать. Можете попробовать направить ИП претензию. При отказе обратитесь в суд.  

Юрий Анатольевич :: 11.10.2021 в 13:36

Могут быть усмотрены признаки мошенничества.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.10.2021 в 20:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2021 в 13:48

Спасибо. На какие статьи мне сослаться?

Конон Светлана :: Витебск

  Ответов: 1

Смотря в обоснование каких требований.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.10.2021 в 20:51