Вопрос № 316867 Опубликовано 06.10.2021 в 14:16

Невостребованные алименты, как быть?

Здравствуйте. Перечисляю БЖ алименты почтой, поскольку ИЛ ещё не пришел по месту работы (3 месяца не может дойти), однако БЖ не забирает их. Как мне поступить в этой ситуации, деньги возвращаются как невостребованные. А судебный исполнитель,твердит, что она не обязана их забирать на почте, так как в заявлении она указала счёт на который ей нужно пересылать. Однако мне нужно указывать назначение платежа (алименты), а в системе ЕРИП или в кассе банка это невозможно, в ином случае алименты не зачтут, может образовываться задолженность и с меня повторно могут взыскать алименты, а на почте указывают назначение. Как мне быть с невостребованными алиментами?

Науменко Евгений :: Мосты

Ключевые слова: Алименты, исполнители, право

  Ответов: 2

Пересылайте алименты на указанный взыскателем счет  

Юрий Анатольевич :: 06.10.2021 в 15:47

Нужно исполнять без самодеятельности.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.10.2021 в 16:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2021 в 15:56

Но я не смогу указать там назначение платежа. Потом она скажет что "он мне на ногти дал" (подобная ситуация была). Судебные исполнители требуют в чеках назначение платежа, иначе они плажеж будет неучтен. Алименты с почты БЖ не хочет забирать.

Науменко Евгений :: Мосты

  Ответов: 1

Почему в банке назначение платежа не можете указать?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.10.2021 в 16:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2021 в 18:28

В банках (в кассах и в системе ЕРИП) нет строчки в программе "назначения платежа". В Банке мне сказали что невозможно указать,что это алименты. В ОПИ такой чек будет не учьтен, поскольку нет указания что это алименты. А заставить БЖ получить деньги на почте никто не может.

Науменко Евгений :: Мосты

  Ответов: 2

Исполнительное производство не окончено? Нужно видеть материалы производства.  

Юрий Анатольевич :: 06.10.2021 в 18:45

В интернет-банкинге можно вписать назначение самостоятельно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.10.2021 в 11:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2021 в 20:12

Исполнительное производство возбудили в июле, документы направили только сейчас. Соответственно с июля по октябрь алименты платил через почту. Но за июль август со скандалом БЖ забрала перевод, а вот сентябрь октябрь сказала твои проблемы, я на почту ходить не обязана,ложи на карту. В материалах дела, только заявление, постонавление и справка с моего места работы.

Науменко Евгений :: Мосты

  Ответов: 2

Какое постановление? Всего одно постановление? Значит , тем более к адвокату. Нужно запросы направлять. И, возможно, жалобу составлять. Взыскатель-то в общем прав. На почту бегать она действительно не должна.  

Юрий Анатольевич :: 06.10.2021 в 20:47

В интернет-банкинге можно вписать назначение самостоятельно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.10.2021 в 11:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2021 в 21:07

Как раз таки и постановления и нету. Точнее я его не видел.

Науменко Евгений :: Мосты

  Ответов: 2

Поэтому идете и изучаете материалы производства. Фотографируете, если разрешат. Или выписываете. Потом идете с этой информацией к адвокату.  

Юрий Анатольевич :: 06.10.2021 в 21:41

В интернет-банкинге можно вписать назначение самостоятельно  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.10.2021 в 11:32