Вопрос № 316856 Опубликовано 05.10.2021 в 21:33

Сколько времени можно проживать на жилплощади бывшего мужа после развода

Сколько времени могу проживать на жилплощади бывшего мужа,если со дня развода прошло 2 года 3 месяца? Жилье ему подарено родителями. За время брака оно полностью было перестроено.

Момот Лилия :: Слуцк

Ключевые слова: Сроки

  Ответов: 2

Пока бывший муж не возражает  

Юрий Анатольевич :: 05.10.2021 в 21:42

Что значит полностью перестроено? Если вы претендуете на жилте, можете подать иск в суд о признании права  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.10.2021 в 22:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2021 в 23:25

Бывший муж регулярно угрожает выгнать из дома,пользуясь тем,что дом его "предприимчивые" родители оформили на него подарком,хотя это наше совместное жилье,в котором мы прожили более 20 лет. Могу ли оставаться здесь до истечения 3 лет со дня развода? Отсудить свою часть,конечно,можно попробовать. Но,говорят,что это будет мне очень дорого стоить. И если начать такой процесс,то,опять же,могу ли я остаться здесь до окончания разбирательства в суде?

Момот Лилия :: Слуцк

  Ответов: 2

Не понимаю вашей привязки к 3м годам с момента расторжения брака? Это что за период такой? На сегодняшний день вы , скорее всего, самовольно без законных оснований занимаете жилое помещение. Хотите выселения через суд? Выселяйтесь по суду. Но расходы будут возложены на вас. Не проще эти деньги вложить в признание за вами хоть какой-нибудь доли?  

Юрий Анатольевич :: 05.10.2021 в 23:30

С чего вы взяли, что это совместное жилье? Только потому, что прожили в нем 20 лет?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.10.2021 в 12:45