Вопрос № 316761 Опубликовано 01.10.2021 в 00:22

Обучение студента иностранца

Вопрос в следующем, иностранный гражданин обучается в медицинском университете в Витебске, в связи с травмой позвоночника является сейчас инвалидом 1 группы. Возможно ли дальнейшее обучение у нас в стране?

Поддубский Антон :: Минск

Ключевые слова: Обучение

  Ответов: 2

Да, если он может надлежащим образом исполнять обязанности обучающегося  

Юрий Анатольевич :: 01.10.2021 в 09:42

Возможно  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.10.2021 в 10:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2021 в 14:37

В каких статьях прописано что может обучаться с 1 группой инвалидности, что бы человек мог указать их в обращении

Поддубский антон :: Минск

  Ответов: 2

В Кодексе об образовании указаны основания прекращения образовательных отношений. Но , учитывая травму, и то, что это медуниверситет , я себе продолжение обучения плохо представляю.  

Юрий Анатольевич :: 01.10.2021 в 15:05

Нигде не написано, что обязательно не может  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.10.2021 в 17:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2021 в 15:15

Если человек в активной коляске полностью мобиле и обслуживает себя сам, почему бы и нет? Вопрос в другом, есть сильное желание. Нужно подкрепить юредически, обосновать что может обучаться

Поддубский :: Минск

  Ответов: 2

Если он может надлежащим образом выполнять обязанности обучающегося, проблем быть не должно. Его отчисляют? В чем проблема? Почему он должен что-то обосновывать?  

Юрий Анатольевич :: 01.10.2021 в 15:33

Если вам отказывают, обжалуйте отказ  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.10.2021 в 17:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2021 в 17:25

На данный момент человек у себя на родине, в академическом отпуске, на письма которые он посылает университет ни как не реагирует, через знакомых ей сказали устно, вы иностранец инвалид 1 группы потому вам нельзя у нас учиться, все

Антон :: Минск

  Ответов: 1

Можно обратиться в районную администрацию по поводу игнорирования письменных обращений.  

Юрий Анатольевич :: 02.10.2021 в 17:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2021 в 15:16

Если человек в активной коляске полностью мобиле и обслуживает себя сам, почему бы и нет? Вопрос в другом, есть сильное желание. Нужно подкрепить юредически, обосновать что может обучаться

Поддубский :: Минск

  Ответов: 1

Если вам отказывают, обжалуйте отказ. За составлением жалобы обратитесь к адвокату на прием  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.10.2021 в 17:50