Вопрос № 316361 Опубликовано 11.09.2021 в 00:18

купля второго жилья

Здраствуйте, уважаемые юристы!!!! Вопрос? Могу ли я купить еще одну квартиру на сдачу , если у меня есть жилье. какой налог я должна буду выплачивать? СПАСИБО!!!

Сиротина Ирина :: Минск

Ключевые слова: купля

  Ответов: 2

Можете. Нужно платить налог на недвижимость и подоходный.  

Юрий Анатольевич :: 11.09.2021 в 00:26

Можете. Будет налог на недвижимость ввиду наличия у вас двух квартир. И подоходный - в зависимости от числа комнат в сдаваемом жилье  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.09.2021 в 13:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2021 в 00:45

спасибо за оперативность, дополнительный вопрос? налог разовый или .......

Сиротина Ирина :: Минск

  Ответов: 2

На недвижимость ежегодный. Подоходный ежемесячный.  

Юрий Анатольевич :: 11.09.2021 в 08:45

См. http://www.nalog.gov.by/ru/resheniya/  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.09.2021 в 13:10