Вопрос № 315006 Опубликовано 04.07.2021 в 14:22

Имеем ли мы право им отказать.Не возвращать деньги и забирать машину обратно?И имеют ли они право требовать возврата денег и машины?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации.Мы с мужем решили продать машину и подали объявление.Приехали покупатели посмотрели,мы всё показали и рассказали о всех нюансах по машине и даже отдали запчасти новые, которые они сами могут поменять ,тем более она не новая.Им она понравилась и они даже дали залог,так как у них не было всей суммы.Затем они взяли деньги и приехали оформлять договор купли-продажи, заплитили мы за некоторые документы за оформление,они отдали деньги и уехали.Через три дня начали звонить и говорить,что они хотят вернуть машину,а мы должны отдать им деньги ( которые мы потратили) , иначе они подадут нас в суд.Они увидели эти нюансы дома,хотя мы им рассказали всё и теперь пошли на попятную.То у суд,то сказали, чтобы мы отдали 100$ и они отстанут от нас,а потом опять позвонили и сказали, что будут подавать в суд.

Слабко Мария :: Столин

Ключевые слова: купля, Продажа, сроки., оформление документов

  Ответов: 2

Имеете право отказать, если о недостатках покупатель был уведомлен. Покупатель имеет право обратиться в суд и обосновывать свою позицию, требовать расторжения договора. Суд примет позицию стороны, которая обоснует и докажет свою правоту.  

Юрий Анатольевич :: 04.07.2021 в 14:35

Если были скрытые недостатки, то могут понудить вас вернуть деньги. Спор решается в суде.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.07.2021 в 00:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2021 в 23:53

Хочу у вас спросить ещё, подскажите пожалуйста какие мы должны будем дать аргументы в том,что мы никого не обманывали и ничего не скрыли,а нас за это завтра хотят подать в суд и обозвали мошенниками.Ведь с такой ситуацией мы впервые сталкиваемся.Помогите, пожалуйста нам.

Слабко Мария :: Столин

  Ответов: 2

Вообще лучше с копией иска подойти к адвокатам. Вы все время употребляете множественное число - мы, они. Т.е.,видимо , есть свидетели. Несколько грамотных вопросов вполне могут вывести покупателей на чистую воду.  

Юрий Анатольевич :: 05.07.2021 в 00:38

Договор, свидетели, экспертиза, переписка, документы о то ...  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.07.2021 в 00:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2021 в 10:21

Спасибо вам за разъяснения.Я хочу уточнить,где упоминается мы ( я и мой муж),а они ( молодая пара муж и жена,а также отец их).Они живут в другом городе и все переговоры о возврате велись по телефону.У нас на руках только те документы, которые были выданы в МРЭО.Поэтому я не знаю какие и где их взять , остальные документы, которые помогут разобраться в данной ситуации.

Слабко Мария :: Столин

  Ответов: 2

Возможно, потребуется экспертиза. Каждая из сторон вправе ходатайствовать перед судом о назначении экспертизы. В таком ходатайстве нужно также изложить перечень вопросов, которые вы хотели бы поставить перед экспертом. Желательно в письменном виде.  

Юрий Анатольевич :: 05.07.2021 в 11:32

Круг доказательств определяется в каждом случае индивидуально  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.07.2021 в 12:49