Вопрос № 31626 Опубликовано 06.09.2008 в 16:05

В начале июня 2007 Я купил машину, с продавцом мы договорились на 3500 у.е. Когда покупал машину Я был один, а с ним было 2 друга. Машина не была снята с учёта в городе Бобруйске. Я отдал деньги и он на месте написал расписку, что он С.И, серия паспорта, продал машину, Фиат Браво 1998г №..., Ш.И., дата, подпись. Мы договорились, что я позже приеду в Бобруйск и сниму машину с учёта. В сентябре я решил продать машину и позвонил ему, чтобы снять её с учета. На что он мне сказал: - давай ещё 3000 у.е. и тогда я сниму машину с учета. Я сразу обратился в милицию Московского района, но там развили руками и сказали ехать в Бобруйск, так как там была заключена сделка. Утром Я был в Бобруйске, меня завели к старшему следователю, где оказалось, что вчера вечером С.И. подал заявление, что якобы Я обманным путём завладел машиной, отдал ему только 300 у.е, что я представился Димой, хотя в расписке он писал моё имя, что я дал ему не свой номер телефона, хотя мы с ним не раз созванивались, что с ним был только один друг, хотя их было двое. Мои показания никто не выслушал и не проверил. Сказали только одно расписка не заверена нотариусом и в ней не стоит сумма, и что если я до вечера не отдам машину, меня посадят. И вообще я считаю, что старший следователь был знаком с С.И., судя по тому как они вместе курили и общались. Я предлагал проверить нас на детекторе лжи, но следователь сказал, что это не является доказательством. Я подал встречное заявление о вымогательстве. В этот же день у меня забрали машину. Через 2 дня пришло письмо, что С. И получил машину в целости и сохранности, и не имеет ко мне претензий, а моему заявлению отказать. Подскажите, пожалуйста, может можно все-таки что-то сделать?

Шустик Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Обратитесь с заявлением в ОВД, на чей территории происходила сделка.  

Магер Виталий :: 07.09.2008 в 00:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2008 в 00:37

Я и обращался. Сделка происходила в Бобруйске. В своем первом письме я рассказал, как там отнеслись к моему заявлению.

Шустик Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Обратитесь в Управление собственной безопасности УВД Могилевского облисполкома.  

Магер Виталий :: 07.09.2008 в 16:25