Вопрос № 316150 Опубликовано 31.08.2021 в 00:27

Как прикрепить доказательства к жалобе в книге жалоб и предложений

Здравствуйте. Собираюсь к жалобе в книге жалоб и предложений приложить документ, доказывающий мою правоту. Как это сделать правильно?

Жук Надежда :: Брест

Ключевые слова: Книга жалоб и предложений

  Ответов: 2

Доброе утро! Надежда, при изложении жалобы непосредственно в книге замечаний и предложений перечислите документы, которые Вы прилагаете для ее рассмотрения.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 31.08.2021 в 09:34

Сошлитесь на документ. Можете изложить его содержание. Укажите, что прилагаете к жалобе.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 31.08.2021 в 10:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2021 в 10:20

Спасибо за ответ. Если я приложу документы и напишу про них в жалобе, а владелец книги их выкинет и скажет что не было ничего. Как я потом докажу что документы прилагал, а не просто написал, что приложил?

Жук Надежда :: Брест

  Ответов: 3

Вы можете обозначить в самой жалобе документ и обстоятельства, которые он подтверждает. В данном случае, возможно, при подробном изложении даже нет особого смысла их прикладывать. В целом, некие приложения к записи в Книге замечаний и предложений не практикуются. Документы можно будет приложить к жалобе на ответ, в том числе, при направлении ее почтой.  

Юрий Анатольевич :: 31.08.2021 в 11:07

Изложите суть документа в тексте жалобы.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 31.08.2021 в 14:55

Надежда, если все грамотно и обстоятельно изложить в книге замечаний и предложений, в т.ч. сослаться на соответствующий документ, тогда и выкидывать что-либо смысла не будет. В остальном - надо знать детали Вашей ситуации.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 31.08.2021 в 17:06