Вопрос № 316098 Опубликовано 27.08.2021 в 02:40

Правомерно ли открытие круглосуточной автомойки в непосредственной близости к жилым домам и куда обращаться по поводу шума в ночное время?

Живу в частном доме, напротив менее чем в 100 метрах открыли круглосуточную автомойку, ночью невозможно открыть окно из-за сильного шума мойки машин. Насколько правомерно то, что она функционирует круглосуточно в такой близости к жилой зоне и куда обращаться по поводу шума?

Букша Мария :: Минск

Ключевые слова: Круглосуточная автомойка, ночной шум

  Ответов: 1

Чтобы открыть автомойку, требуется серьезный пакет документов. В том числе, разрешения на оказание услуг по мытью автомобилей санэпидемстанции, пожарной службы, управления по охране окружающей среды, и др. Обратиться можете в санэпидемстанцию, исполком.  

Юрий Анатольевич :: 27.08.2021 в 13:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2021 в 17:25

По поводу шума в ночное время так стоит обратиться в санэпидемстанцию?

Букша Мария :: Минск

  Ответов: 2

Что-то смущает? Да. По поводу шума в органы санслужбы и исполком.  

Юрий Анатольевич :: 27.08.2021 в 17:36

Обратитесь в санстанцию  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.08.2021 в 19:08