Вопрос № 316023 Опубликовано 23.08.2021 в 12:58

8-летний срок воспитания

Добрый день!Я мама ребенка-инвалида детства. Для того,чтобы мне назначили льготную пенсию(на 5 лет раньше пенсии на общих основаниях),мне необходимо иметь 8-летний срок воспитания ребенка до его совершеннолетия.Подскажите,пожалуйста,данное время расчитывается с момента рождения такого ребенка или с момента назначения ему пенсии?

Шкрет :: Витебск

Ключевые слова: Льготная пенсия

  Ответов: 1

Воспитание не привязано к получению пенсии по инвалидности.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.08.2021 в 14:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2021 в 14:46

Вы неправильно меня поняли.Я интересуюсь не про пенсию по инвалидности ребенку,а про льготную пенсию(положенную матери,воспитавшей ребенка-инвалида)

Шкрет :: Витебск

  Ответов: 1

Это вы неправильно поняли ответ.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.08.2021 в 16:33