Вопрос № 315956 Опубликовано 19.08.2021 в 12:50

ТТН, не подписывают

Здравствуйте! Что предпринять если Заказчик не подписал ТТН на поставленный товар?

Васенкович Наталья :: Новополоцк

Ключевые слова: приемка, ТТН

  Ответов: 2

В связи с чем не подписал?  

Юрий Анатольевич :: 19.08.2021 в 12:51

Пишите претензию.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.08.2021 в 13:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2021 в 13:41

Товар поставляется в разобранном виде по частям, с последующим монтажом. Поставлена первая часть. Водитель отдал 4 экземпляра ТТН, их взяли, но не вернули наш экземпляр. По телефону говорят, что не подписали и подпишут ли вопрос. Причина: часть поставки может потерять свои качества под открытым хранением. Акт ответственного хранения нужно требовать? Иначе получается грузим в никуда..

Васенкович Наталья :: Новополоцк

  Ответов: 1

Пишите претензию.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.08.2021 в 13:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2021 в 18:08

Добрый день, экземпляры ТТН перевозчика (3 и 4) Получатель груза все же подписал. Но 2-го подписанного экземпляра ТТН у нас так и нет (не подписывают и не отдают). Считается ли данный факт (в наличии подписанный 4 экземпляр ТТН) принятием товара? К слову в ТТН стоит штамп и ФИО, подпись, но нет указания на доверенность и должность лица, подписавшего накладную.

Васенкович Наталья :: Новополоцк

  Ответов: 1

Это предмет судебной оценки. Чем мотивирован отказ подписать?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.09.2021 в 22:16