Вопрос № 315928 Опубликовано 17.08.2021 в 21:20

Как производится оплата членских взносов члена садового товарищества за 2 участка

Добрый день. В садовом товариществе имею 2 участка. Один куплен мною, второй подарен родственниками. Обязана ли я оплачивать членские взносы за 2 участка? Или как член садового товарищества, т.е.1 взнос. Участки расположены рядом. Указом 323 положение дополнено п.54, согласно которому члены сад.товариществ должны вносить взносы в равных размерах, вне завистмости от размеров участков, землепользователями которых они являются. Вот мне не понятно.. и обязаны ли сделать пересчет за ранее оплаченые взносы за 2 участка? Спасибо

Наталья :: Минск

Ключевые слова: членские взеосы, Садовое товарищество

  Ответов: 1

Оплачивать нужно в однократном размере.  

Юрий Анатольевич :: 17.08.2021 в 21:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2021 в 21:28

обязаны ли сделать пересчет за 4 года, оплата производилась за 2 участка

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Можете направить претензию. При отказе - в суд. Но суд, скорее всего, взыщет за 3 года.  

Юрий Анатольевич :: 18.08.2021 в 21:52