Вопрос № 315504 Опубликовано 25.07.2021 в 17:04

Лишат ли меня водительских прав как владельца автомобиля по статье КоАП 18.15 часть 3

Лишат ли меня водительских прав как владельца автомобиля по статье КоАП 18.15 часть 3

Фролова Александра :: Борисов

Ключевые слова: лишение водительских прав

  Ответов: 1

Да. Лишат  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.07.2021 в 17:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2021 в 17:11

Есть возможность избежать лишения прав, если я не была за рулём.

Фролова Александра :: Борисов

  Ответов: 2

Вам и не вменяется управление ТС  

Юрий Анатольевич :: 25.07.2021 в 17:35

Возможность - только если вы не передавали, или не знали, не должны были знать о состоянии водителя. Ну либо по грубейшим процессуальным нарушениям, что маловероятно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.07.2021 в 18:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2021 в 17:41

Заседание в ГАИ по моему делу будет только 31.07.2021 года. Я понимаю мне лучше нанять адвоката. Тогда у меня будет хотя бы "минимальная возможность" избежать лишения водительских прав?

Фролова Александра :: Борисов

  Ответов: 2

Да. Лучше скорее. Адвокату еще нужно посмотреть материалы.  

Юрий Анатольевич :: 25.07.2021 в 17:42

Разумеется, по материалам можно судить конкретно, есть ли перспективы  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.07.2021 в 18:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2021 в 17:11

Есть возможность избежать лишения прав, если я не была за рулём.

Фролова Александра :: Борисов

  Ответов: 2

Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения или состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, – влечет наложение штрафа в размере от пятидесяти до ста базовых величин с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на три года. Без альтернативы. Нужно пытаться оспорить протокол, постановление.  

Юрий Анатольевич :: 25.07.2021 в 17:20

Нет возможности, если было правонарушение. У вас ответственность за передачу, а не за то, что были за рулем  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.07.2021 в 18:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2021 в 17:25

"с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на три года" Это подразумевает лишение прав.

Фролова Александра :: Борисов

  Ответов: 2

Это подразумевает деятельность, связанную с управлением ТС, проще говоря, да, это безусловное лишение прав. Обратитесь с документами к адвокату. Может, что-то можно сделать.  

Юрий Анатольевич :: 25.07.2021 в 17:32

Проще говоря да  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.07.2021 в 18:44