Вопрос № 297346 Опубликовано 18.06.2019 в 18:21

Амнистия по статье 317, часть 2

Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите, пожалуйста, на вашем опыте, могу ли я рассчитывать на амнистию 2019 г., обстоятельства следующие: осужден на 2 года исправительных работ (20% в доход государства) и лишение водительских прав с запретом на занятие деятельностью, связанной с вождением по ст. 317, ч.2 (потерпевший с тяжкими телесными)? Или на частичную амнистию? Существует ли такое понятие вообще? И в целом, важнейший вопрос для меня: какосущосуществляется прошение на амнистию,т.е , как это все делается и оформляется? Нужно обращаться к адвокатам, подаётся иск в какой-то определённый суд? Либо это делается через судебного исполнителя, у которого я на учете? Извините, если неправильно что-то формулирую, заранее спасибо за ответы и помощь!

Королев Андрей Евгеньевич :: Минск

Ключевые слова: Амнистия 2019 г., как подаётся прошение об амнистии, ИТР, лишение водительских прав

  Ответов: 1

Амнистии 2019 еще нет.В любых законах об амнистии тьма ограничений, ввиду которых она не распространяется на категории лиц.Никаких исков подавать не надо.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.06.2019 в 21:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2019 в 21:46

Если не надо, то какова сама процедура и в какой орган обращаются с прошением об амнистировании? Спасибо

Королев Андрей Евгеньевич :: Минск

  Ответов: 1

Проведение амнистии, если она принята Законом, возлагается на органы исполнения наказания, прокуратуру и суд. Индивидуальные прошения о применении амнистии указанные органы не рассматривают.  

Ладыга Иван Антонович :: 19.06.2019 в 01:20