Вопрос № 315407 Опубликовано 21.07.2021 в 10:25

Являю ли собственником квартиры в равных долях

Квартира куплена мужем в браке за кредитные средства в 2004г. Кредит он выплачивал сам. В этой квартире я (жена)не прописана. В техпаспорте собственник указан муж. В удостоверении указан только муж, написано право собственности целое. Являю ли собственником квартиры в равных долях, т.к. приобретена квартира в браке? Брачного договора нет.

Мария :: Гродно

Ключевые слова: доли., собственник

  Ответов: 1

Вам нужно оформить долю. По соглашению либо через суд  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.07.2021 в 10:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2021 в 11:20

Т.к. у мня в этой квартире доли нет, значит и не собственности? У меня есть другая квартира в собственности, где я прописана. Я не должна платить налог на недвижимость за вторую квартиру? Спасибо.

Мария :: Гродно

  Ответов: 2

Фактически доля в квартире у вас есть. Но , пока вы ее не оформили, налог не платится.  

Юрий Анатольевич :: 21.07.2021 в 11:41

Право собственности на недвижимость возникает лишь с момента его регистрации  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.07.2021 в 13:05