Вопрос № 315401 Опубликовано 20.07.2021 в 23:59

Расторжение брака с иностранцем

добрый день! родскажите пожалуйста,как поступить в таком случае. замужем за гражданином Украины. Не проживаем совместно с 2015 года. Он был депортирован в свою страну( Украина). Находится в розыске по неуплате алиментов с 2017 года. от 28 января 2021 года определение,, о возбуждении гражданского дела, подготовке и назначении его к судебному разбирательству,, я гражданка РБ и проживаю тут же с детьми. он проживает в своей стране. документы вернулись обратно в нашу страну . Основание ,, не явился в суд у себя в стране,, как мне оформить развод подскажите пожалуйста??? если наша страна отказывается его разыскивать и не имеет право ,как мне объяснили в суде города Мозыря( так как он гражданин другой страны и тут не проживает). участия в жизни детей соответственно не принимал и не принимает. Так как пропал. спасибо за ответ.

Присяч юлия :: Мозырь

Ключевые слова: Развод, иностранец

  Ответов: 1

В Республике Беларусь расторжение браков граждан Республики Беларусь с иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также браков между иностранными гражданами, иностранными гражданами и лицами без гражданства, лицами без гражданства, хотя бы один из которых имеет разрешение на постоянное проживание в Республике Беларусь, производится в соответствии с законодательством Республики Беларусь. Вам нужно обратиться в суд с иском. Присутствие супруга необязательно. Разыскивать его по этой теме никто не станет.  

Юрий Анатольевич :: 21.07.2021 в 00:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2021 в 01:33

человек не проживает в РБ и не имеет вид на жительство. Он был депортирован в Украину( на свою родину в 2015 году) и на данный момент находится с 2017 года в международном розыске по неуплате алиментов. разводить отказываются нас,основание ,, не явился по месту жительства в суд,, с каким иском мне обратиться в суд, чтобы развели нас подскажите пожалуйста

Присяч юлия :: Мозырь

  Ответов: 1

О расторжении брака  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.07.2021 в 01:43