Вопрос № 315397 Опубликовано 20.07.2021 в 21:49

Порядок общения с ребенком

Решением суда РБ определен порядок общения отдельно проживающего отца(гражданин РФ) с сыном, в т.ч. летом на месяц с.. по... с выездом за границу. Сейчас сын находится по месту жительства отца в РФ. Куда следует обратится, если отец нарушит установленный порядок и не вернет сына вовремя? Милиция либо судебные исполнители, может еще куда? Что будет более продуктивно и быстрее? Сыну нужно поступать в колледж.

Татьяна :: Мозырь

Ключевые слова: общение, Ребенок, решение суда

  Ответов: 2

Милиция не поможет. Можно пробовать через ОПИ. Но это тоже небыстро. Да и ОПИ, кроме штрафа, вряд ли что-то конкретное предпримет. А исполнительное производство вы, небось, даже не возбуждали, исполнительный лист не получали?  

Юрий Анатольевич :: 21.07.2021 в 14:11

Через опи.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.07.2021 в 20:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2021 в 15:34

Вы правы, исполнительный лист не получала.

Татьяна :: Мозырь

  Ответов: 1

Пробуйте договориться. Органы вам не очень-то помогут.  

Юрий Анатольевич :: 21.07.2021 в 15:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2021 в 15:54

Не с кем договариваться, увы. И есть решение суда о том, что ребенок у меня на воспитании, а отцу лишь дни. Так что буду действовать по закону и добиваться через все инстанции. Спасибо.

Татьяна :: Мозырь

  Ответов: 1

Я думаю, в вашей ситуации нужно обращаться, что называется везде. Бывало, что объявляли детей в таких ситуациях в розыск и возвращали.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.07.2021 в 20:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2021 в 19:46

Может ли в моем случае помочь Конвенция о гражданских аспектах международного похищения детей от 25.10.80?

Татьяна :: Мозырь

  Ответов: 1

Я думаю, в вашей ситуации нужно обращаться, что называется везде. Бывало, что объявляли детей в таких ситуациях в розыск и возвращали.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.07.2021 в 20:10