Вопрос № 304849 Опубликовано 14.03.2020 в 00:18

Общение дедушки и внука

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,я мама не лишённая родительских прав,имею работу, жильё, приводов в милицию не было.Дедушке со стороны мужа мало общения с внуком.угрожает ,что подаст в суд чтобы ребенок трое суток в неделю проживал у него .это возможно?

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: Внук, общение, дедушка

  Ответов: 1

Имеет право обратиться в суд с таким требованием.Но именно в таком варианте вряд ли удовлетворят.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.03.2020 в 08:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2020 в 09:07

Скажите,а вообще в среднем сколько он может видеть ребенка в неделю и имеет ли право брать его на ночёвки в другой город?просто он приезжает к нему очень часто и забирает до сна,но этого ему мало, извините просто очень переживаю

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Не волнуйтесь. Вы и так не препятствуете общению с ребенком, при удовлетворении его иска это будет 1 раз в неделю, так, что с его стороны это просто угрозы.  

Юрист :: 14.03.2020 в 09:41