Вопрос № 31516 Опубликовано 04.09.2008 в 13:57

В 2007 г приобрел в частную собственность земельный участок, целевое использование -- ведение личного подсобного хозяйства в Минском районе. В этом населенном пункте я проживаю, работаю, зарегистрирован нуждающимся в улучшении жилищных условий, другого участка не имею. По каким основаниям мне могут отказать в изменении целевого использования и какими законодательными документами регулируется этот вопрос?

Щербенков Александр :: Минск

  Ответов: 1

В данный момент насчет перевода целевого назначения в нашем законодательстве пробел. А отказать могут на основания градостроительной документации, либо ее отсутствии.  

Николай :: 06.09.2008 в 11:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2008 в 13:20

Уточните, пожалуйста, о какой градостроительной документации идет речь? Участок расположен в границах населенного пункта.

Щербенков Александр :: Минск

  Ответов: 1

Генеральный план населенного пункта. Если им указано, что в данном месте населенного пункта планируется строительство усадебного жилого дома и есть инженерные сети, то теоритический отказать не имеют права. Если же нет, то на основании этого могут отказать. Если же генеральный план не разработан, то тоже могут отказать сославшись на то, что для разрешения строительства нужен генеральный план, а разрабатывать его они не могут, так как нет денег.  

Николай :: 06.09.2008 в 14:41