Вопрос № 315011 Опубликовано 04.07.2021 в 17:17

учеба после колледжа, хочу поступить на другую специальность,

В 2018 поступил а колледж после окончании 9 классов В 2021 году отучился в КСТМ ИА УО РИПО, (оператор станков с программным управлением). Распределили меня на Мтз. Вопрос: могу ли я поступить в другой колледж на специальность (слесарь по ремонту автомобилей, водитель категории С, -это после 11классов (общесреднее обр (в армию не забирают ) Даже если я смогу туда попасть( у меня уже есть водительское удостоверение, смогу ли я потом распределится в мчс водителем , ?

Кресло Алексей :: Минск

Ключевые слова: учеба после окончании ПТО

  Ответов: 2

Поступить можете. Распределиться в мчс водителем нет.  

Юрий Анатольевич :: 04.07.2021 в 17:31

Алексей, доброе утро! 1. Можете поступать, но если для получения образования за счет бюджетных средств в дневной форме получения образования, тогда надо в этом году; 2. Выпускники распределяются в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией с учетом поданных в учреждение образования организациями – заказчиками кадров заявок на подготовку и заключенных с организациями – заказчиками кадров договоров о взаимодействии.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.07.2021 в 10:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2021 в 21:25

А из-за чего я не смогу устроиться в мчс на отработку(там же требуются водители категории С. Или не смогу из-за того что умения уде есть эта категория

Кресло Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Алексей, см. п. 2 предыдущего ответа.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 06.07.2021 в 10:33