Вопрос № 314688 Опубликовано 14.06.2021 в 14:38

Регистрация ИП на территории РБ гражданином РФ

Добрый день! Может ли гражданин РФ зарегистрировать ИП на территории РБ.

Ольга :: Минск

Ключевые слова: Регистрация ИП на территории РБ гражданином РФ

  Ответов: 1

Может  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.06.2021 в 15:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2021 в 15:13

Спасибо за оперативность, уточню момент, если нет вида на жительство, вправе регистрировать ИП?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Постоянно проживающие в Республике Беларусь иностранцы имеют право заниматься трудовой и предпринимательской деятельностью наравне с гражданами Республики Беларусь в порядке, установленном законодательными актами Республики Беларусь, с учетом ограничений. Иностранцы, временно пребывающие и временно проживающие в Республике Беларусь, не вправе осуществлять в Республике Беларусь предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, если иное не определено законодательными актами и международными договорами Республики Беларусь.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.06.2021 в 16:47