Вопрос № 314640 Опубликовано 10.06.2021 в 17:11

могут ли мне отказать в заявлении

Добрый день, подскажите пожалуйста, хочу подать исковое заявления на уменьшение выплаты алиментов плачу 58% от заработной платы вместо положенных 50%. Как рассчитать формулу для оплаты госпошлины в банке??? помогите пож-та

Замараев Вячеслав :: Гомель

Ключевые слова: исковое заявление

  Ответов: 2

По исковым заявлениям об освобождении от уплаты задолженности по алиментам, их уменьшении или увеличении государственная пошлина исчисляется исходя из суммы, на которую уменьшаются, увеличиваются или прекращаются платежи, но не более чем за один год. Ставка - 5% цены иска. Но далеко не всем положено уменьшение суммы алиментов. Должны быть основания  

Юрий Анатольевич :: 10.06.2021 в 17:22

Обратитесь к адвокату на прием со всеми документами. Уточните перспективу дела.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.06.2021 в 22:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2021 в 17:53

Так у меня 3 детей и я должен платить им 50% от ЗП,а с меня высчитывают 58%. поехал в банк,заплатить госпошлину, мне сказали нужно самому рассчитать,вот в это и возникла трудность не знаю по какой формуле это считается

Замараев Вячеслав :: Гомель

  Ответов: 2

Далеко не все, у кого трое детей, должны платить 50%  

Юрий Анатольевич :: 10.06.2021 в 18:21

Обратитесь к адвокату на прием со всеми документами. Уточните перспективу дела.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.06.2021 в 21:26