Вопрос № 314622 Опубликовано 09.06.2021 в 15:10

Возврат предоплаты за некачественно оказанные услуги юрлица

Добрый день. Ситуация следующая. Мы как юрлицо(Заказчик) заключили договор на возмездное оказание услуг с другим юрлицом (разработка сайта, доработка существующего сайта, таргетированная реклама, разработка дизайна креативов). Стоимость услуг составила 1500$. Была внесена предоплата 50% до начала работ. После завершения стало очевидно, что работа была выполнена очень некачественно. Исполнителем был выставлен акт на сумму 1950$ (с указанием допуслуг, которые мы не заказывали). Акт мы не подписали. Согласно договора, расторжение возможно в случае, если одна из сторон существенно нарушила условия с условием письменного уведомления другой стороны за 10 календарных дней. Какие мы можем в данной ситуации предпринять действия? Мы хотим написать мотивированный отказ от подписания акта, но при этом хотелось бы расторгнуть договор и потребоваать вернуть хотя бы часть внесенной предоплаты.

Медведева Евгения :: Минск

Ключевые слова: возмездное оказание услуг

  Ответов: 1

Нужно видеть ваш договор и акт. Готовьте претензию, возможно, уведомление о расторжении. Спор решается через суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.06.2021 в 15:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2021 в 16:46

Можно ли выслать копию документов для ознакомления куда-нибудь? Можете ли Вы оценить исходя из них ситуацию и подсказать порядок действий и стоимость юруслуг, которые нам понадобятся?

Медведева Евгения :: Минск

  Ответов: 1

Разумеется. Возможна и дистанционная работа  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.06.2021 в 16:56