Вопрос № 314572 Опубликовано 06.06.2021 в 21:52

Соседи выбрасывают еду из окна, как это пресечь законным способом?

Добрый день. Купили вторичное жилье (кв). Сделали ремонт и заселились. Когда приезжали до заселения, замечали, что подъезд загажен. Но думали что это временное либо периодическое явление. Но оказалось всё намного хуже и проще. Соседи (скорее всего одна квартира) выкидывают из окна остатки еды. При том как мелкой - объедки колбасы, косточки, кусочки хлеба, так и крупные отходы - целую рыбу, выкладывают "пол кастрюли риса" и т.п. Что тем самым привлекает большое количество котов, голубей и ворон. По итогу весь подъезд и ближайшая территория ПОСТОЯННО обгажены голубями, слоняются/спят 5-8 бездомных котов и 50% мусора из контейнеров раскидывают вороны. Как можно пресечь это законным путем, так как соседи, после проведенных бесед, продолжают выбрасывать еду из окна?

Денис :: Минск

Ключевые слова: мусор, нарушение порядка, антисанитария

  Ответов: 1

Обратитесь в жэс, милицию либо исполком.  

Юрий Анатольевич :: 06.06.2021 в 22:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2021 в 12:25

Но это можно решить? Так чтоб человеку запретили это делать? Либо оштрафовали

Денис :: Минск

  Ответов: 1

Это уже запрещено всем. Отдельных решений для каждого не требуется  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.06.2021 в 16:51