Вопрос № 314523 Опубликовано 03.06.2021 в 20:23

На сколько долей можно разделить недвижимость

Друзья, я являюсь собственником 1/4 доли в доме с участком. Мы хотим с другими собственникам разделиться, но мне тут адвокат сказал, что делить могут только на 2 доли, но не на 4. Чем это обусловлено?

Олег :: Минск

Ключевые слова: недвижимость, дом, участок

  Ответов: 2

Уточните у адвоката, который вкурсе вашей ситуации  

Юрий Анатольевич :: 03.06.2021 в 20:35

Видимо, это связано с площадью участка, его целевым назначением и т.д  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.06.2021 в 22:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2021 в 20:58

Он сказал, что в законе нет запрета, но по факту не делят больше чем на двоих.

Олег :: Минск

  Ответов: 2

Ну вот и выяснили. Адвокат проконсультировал вас с учетом имеющейся практики. В принципе, если вы получите экспертное заключение о возможности раздела и вариантах раздела, то почему нет ? Обратитесь в БРТИ и/или ГКСЭ  

Юрий Анатольевич :: 03.06.2021 в 21:11

По факту зависит от конкретной ситуации  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.06.2021 в 22:14