Вопрос № 314460 Опубликовано 31.05.2021 в 13:26

Продажа дома, но деньги не выплачены

Добрый день, такой вопрос. В декабре прошлого года я продал дом в г. Несвиже. Согласно договора, покупатель обязуется в срок не позднее месяца выплатить определенную сумму за счет семейного капитала, что и было в срок сделано. В срок не позднее двух месяцев с даты заключения договора обязан был предоставить кредит на мой счет, кредит идет для многодетных семей, и в срок не позднее 6 месяцев обязан выплатить оставшуюся сумму наличными средствами. На данный момент, ни кредит ни какие то либо наличные средства не были мне выплачены, а до конца договора осталось три недели. Сумму еще должны весьма внушительную. На мои вопросы, меня кормят завтраками и обещаниями. Скажите, что можно сделать в данной ситуации?? Так как с декабря прошлого года, я в доме не проживаю, а проживает мой покупатель с детьми. Но имущество на себя он не переоформлял, так как не был произведен полный рассчет со мной.

Кириленко Андрей :: Несвиж

Ключевые слова: Продал дом, деньги не получаю

  Ответов: 2

Расторгайте договор либо взыскивайте сумму через суд  

Юрий Анатольевич :: 31.05.2021 в 13:29

Нужно видеть ваш договор.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 31.05.2021 в 14:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2021 в 13:40

Скажите еще, сумму за счет семейного капитала, который я получил, я должен буду возвращать???

Кириленко Андрей :: Несвиж

  Ответов: 2

Конечно  

Юрий Анатольевич :: 31.05.2021 в 14:08

Нужно видеть ваш договор  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 31.05.2021 в 14:17