Вопрос № 314201 Опубликовано 15.05.2021 в 13:54

Пойти в отпуск, после армии

Добрый день. В пятницу стал на учёт в военкомате, так как прошёл срочную военную службу. У меня имеется целевой договор с сельхозпредприятием, в понедельник иду устраиваться заново на работу, могу ли я сразу же в понедельник или вторник пойти в отпуск? Могу ли мне отказать?

Саросек Андрей :: Минск

Ключевые слова: на какое количество, целевой договор, Отпуск

  Ответов: 3

Могут отказать и , полагаю, откажут  

Юрий Анатольевич :: 15.05.2021 в 14:04

Нет оснований для предоставления вам трудового отпуска  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.05.2021 в 14:34

Доброе утро! Андрей, можете согласовать предоставление Вам на требуемый период отпуска без сохранения з/п.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 16.05.2021 в 11:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2021 в 15:16

А если за свой счёт в отпуск уйти?

Саросек Андрей :: Минск

  Ответов: 2

Вам не обязаны его предоставлять.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.05.2021 в 22:01

Андрей, кратковременный отпуск без сохранения заработной платы, который наниматель обязан предоставить работнику регламентирован ст. 189 ТК, в иных случаях - по договоренности с нанимателем.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 16.05.2021 в 11:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2021 в 15:22

День добрый! У меня похожий вопрос- я прихожу со срочной службы через неделю. До этого пол-года отработал на предприятии в рамках 2-х летней отработки (окончил ВУЗ-бюджет). Должен ли я сразу приступить к работе (сразу же как приеду домой из армии)- писать заявление на выход на работу, или же я могу неделю-другую отдохнуть после армии (матери помочь с ремонтом), а потом уже выходить на работу?

Магновицкий Стас :: Могилев

  Ответов: 1

Многократно подобные вопросы рассматривались. Не стесняйтесь воспользоваться поиском. Смотрите, например, вопрос 313883. Дата выхода согласовывается с нанимателем.  

Юрий Анатольевич :: 15.05.2021 в 15:31