Вопрос № 313945 Опубликовано 29.04.2021 в 18:29

Имею ли шансы взыскать задолженность по начисленной но невыплаченной заработной плате

Добрый день. Подскажите как правильно действовать в следующей ситуации. Уволился с места работы 4.01.2021, трудовую книжку на руки не получил, окончательного расчёта по начисленной но не выплаченной заработной плате так же не было, с приказом об увольнении ознакомился задним числом (по факту приказ подписал 8-го февраля с датой 4января), свидетель имеется, устроился на новую работу 5-го января. Справку из бухгалтерии по начисленной но невыплаченной заработной плате получил 26-го апреля 2021 года. Сейчас хочу обратиться в суд, хотя срок исковой давности превышает 3 месяца. Имею ли я шансы взыскать задолженность и компенсацию за каждый день просрочки? Спасибо за ответ

Жемойтин Сергей :: Минск

Ключевые слова: Заработная плата, компенсация просрочки

  Ответов: 2

Шансы есть  

Юрий Анатольевич :: 29.04.2021 в 18:46

Будут вопросы. Как это вы устроились на работу 5го.01,если только 08.02 ознакомились с приказом? И, конечно, сроки.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.04.2021 в 22:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2021 в 19:33

Подскажите на какие статьи могу опираться в данном случае?

Жемойтин Сергей :: Минск

  Ответов: 2

Возможно, 77-79 ТК. А вообще зависит от ваших требований. Но вам все равно надо к адвокатам. Даже если вы вдруг правильно иск составите, посчитаете наверняка неправильно, да и со сроком давности не разберетесь  

Юрий Анатольевич :: 29.04.2021 в 20:05

55, 57, 77-79  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.04.2021 в 10:01