Вопрос № 313893 Опубликовано 27.04.2021 в 09:34

Не будет ли проблем с трудоустройством?

Здравствуйте. Такой вопрос. При переезде я потеряла трудовую книжку. Стажа там было года 4. Теперь я устраиваюсь на новое место работы. Как меня оформят? И заведут новую трудовую? И не будет ли проблем с трудоустройством?

Светлана Иванова :: Минск

Ключевые слова: трудоустройство., Трудовая книжка

  Ответов: 1

Трудовую нужно будет восстановить. Это не проблема для трудоустройства.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.04.2021 в 09:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2021 в 09:54

А как ее востановить? Куда обращаться или это новый работадатель сделает? И не нужно ли будет переносить заново записи, которые в ней были?

Светлана Иванова :: Минск

  Ответов: 2

Обращайтесь к нанимателю по последнему месту работы. Новый вопрос создавать не нужно.  

Юрий Анатольевич :: 27.04.2021 в 10:58

При отсутствии у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) в случаях, установленных законодательством, наниматель обязан завести трудовую книжку или оформить ее дубликат.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.04.2021 в 15:48