Вопрос № 313825 Опубликовано 22.04.2021 в 22:05

Служба по контракту

Добрый вечер. Подскажите, после окончания Вуза , необходимо было отрабатывать 5 лет в хозяйстве, так как имеется целовой договор. Я отработал 2 месяца, и меня призвали на срочную военную службу, сейчас заканчивается моя служба в мае. Могу ли я после демобилизации , пойти на контракт в вооруженные силы, имея целевой договор с хозяйством. Спасибо, жду вашего ответа.

Саросек Андрей :: Минск

Ключевые слова: Целевой договор, контракт

  Ответов: 1

Доброе утро! Андрей, выпускники, которым место работы предоставлено путем распределения, направленные на работу в соответствии с договором о подготовке научного работника высшей квалификации за счет средств республиканского бюджета, договором о целевой подготовке специалиста (рабочего, служащего), добровольно поступившие на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Республики Беларусь, другие войска и воинские формирования Республики Беларусь и прослужившие не менее срока обязательной работы, освобождаются от возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на их подготовку.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 23.04.2021 в 09:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2021 в 18:17

Правильно ли я понял, после прохождения срочной военной службы, имея целевой договор с хозяйством, я могу вместо работы в хозяйстве пойти на службу по контракту в Воруженные силы. Спасибо за ответ.

Саросек Андрей :: Минск

  Ответов: 1

да, это так.  

просто адвокат :: 27.04.2021 в 16:00