Вопрос № 313822 Опубликовано 22.04.2021 в 20:56

Как отказаться от ремонта телефона

Сдал в ремонт телефон с разбитым стеклом, на сайте цена стояла 27 р. Приехал курьер, составил договор, сказал, ремонт обойдется в пределах 40р, забрал телефон в мастерскую. На следующий день позвонили из центра, говорил мастер очень быстро, я услышал окончательную стоимость уже 52р, ок, согласился, телефон срочно нужен. Когда пришло время забирать,позвонил им сам и ещё раз уточнил стоимость, там оказалось 152 р...Типа это моя вина, что я не дослышал и согласился. Телефон уже починен и они могут привезти его, но как теперь отказаться от дорогостоящей услуги? В договоре сумма ремонта не указана, только оплата за выезд курьера и ещё что-то

Денис Ивановский :: Минск

Ключевые слова: развод на деньги, Ремонт телефона

  Ответов: 2

Вы вправе обратиться в суд при невозврате вам телефона. Центр вправе обратиться в суд для взыскания с вас суммы ремонта. Каждая из сторон обязана доказывать то, чем обосновывает свои требования. Если мастер говорил быстро и вам это мешало расслышать его слова, нужно было попросить его повторить помедленнее.  

Юрий Анатольевич :: 22.04.2021 в 21:36

Оспаривайте действия их через суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.04.2021 в 23:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2021 в 21:53

Спасибо, а аргумент, что в договоре сумма ремонта не указана и при встрече с курьером он оговорил сумму приблизительно в 40р в суде может учитываться? Телефон полностью рабочий, без затемнений и т.д., просто разбит непосредственно сам тачскрин. Они должны по итогу предоставить документ или что там по всем пунктам, какие работы и по какой цене произведены с телефоном? Плюс они сказали,что оплата желательно только наличными. И почитав отзывы о них только сейчас, не один я попал на такой развод

Денис Ивановский :: Минск

  Ответов: 1

Всё будет учитываться. Были бы доказательства. Довод о том, что в договоре цена не обозначена к чему? К тому, что договор не заключен? Вряд ли это освободит вас от оплаты. Часто сразу стоимость ремонта обозначить невозможно. По курьеру вообще интересено. Какие у него полномочия обсуждать стоимость с клиентами? Вам нужно хорошенько продумать позицию и доказательства. Не думаю, что вы справитесь без адвоката.  

Юрий Анатольевич :: 22.04.2021 в 22:07