Вопрос № 31325 Опубликовано 01.09.2008 в 19:08

Уважаемые юристы! Прочитала сегодня про то, что на днях белорусское Министерство экономики приняло постановление № 179 от 27 августа 2008 года, которое ограничивает общую торговую наценку на импортные товары 30%. В эти 30% постановлением Минэкономики предлагается вставить еще и наценку импортеров... Объясните, пожалуйста, это отнесётся к одежде, обуви (из натуральных материалов), галантереи? Это "новшество" относится только к ЧУПам, ООО и т.д. или это коснётся и ИП? Огромное спасибо, за ответ!

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Всех касается. :(  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 02.09.2008 в 01:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2008 в 12:11

Спасибо, за ответ! И ИП, платящих единый налог, это тоже каснётся? У меня мать занимается розничной торговлей одежды секонд-хенд, как ей быть, там ведь одежда не по-штучно, и половину всегда приходится выбрасывать? Они там себе всё продумали! Это же почти уже ВСЁ!

Елена :: Минск

  Ответов: 1

По последним поступившим сведениям по результатам длительного совещания у Премьер Министра Республики Беларусь С.Сидорского принято решение об отмене Постановления Министерства экономики Республики Беларусь № 179 от 27 августа 2008 г. Вместе с тем сообщается о частичном вводе схожих правил с 1 января 2009 года в отношение отдельных категорий товаров, предположительно - кондитерских товаров, консервированных продуктов.Мы следим за развитием ситуации вокруг Постановления № 179 и в ближайшее время, как только появиться официальное подтверждение и документ - он будет представлен посетителям нашего сайта.17:10 - По уточненным данным как документ Постановление не отменено, но пока не будет вводиться в действие. Введение в действие постановления будет производиться поэтапно в отношение тех категорий товаров, которыми Республика Беларусь себя обеспечивает в достаточной степени и заинтересованность в импорте отсутствует. Следите за новостями на www.jurgroup.com  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 04.09.2008 в 03:34