Вопрос № 313203 Опубликовано 25.03.2021 в 00:35

Имеет ли право РСЦ не закрывать лицевой счёт несуществующий квартиры?

Здравствуйте. Объединили с мужем две квартиры в одну. Получилась одна квартира есть,а вторая перестала существовать. В этой квартире мы с мужем собственники вдвоём . И вот в РСЦ не хотят закрывать лицевой счёт той квартиры которой больше нет. Это законно? Мы хотим чтобы был один лицевой счёт.

Сидорейко Екатерина :: Гомель

Ключевые слова: лицевой счёт, два собственника, Объединение квартир

  Ответов: 1

Вы объединение узаконили? Техпаспорт и регистрационное удостоверение на объединенную квартиру получили?  

Дмитрий :: 25.03.2021 в 14:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2021 в 22:55

Всё узаконено, ещё в ноябре 2020 года. Есть и тех паспорт и все необходимые документы,что это одна единая квартира. Все нужные документы были представлены в РСЦ. Но там решили не закрывать лицевой счёт той квартиры которой больше нет и за этим счётом закрепить мужа. Они это объяснили тем,что собственниками объединённой квартиры являемся и я и муж ( т.е. 2 собственника,у каждого по 1/2). Что каждый из нас должен оплачивать свою часть. Ссылались на постановление совмина #571 от 12.06. 2014 г. Так подскажите, пожалуйста, может к нас быть 1 лицевой счёт (мы же одна семья)?

Сидорейко Екатерина :: Гомель

  Ответов: 1

Вообще-то они правы. То что вы одна семья РСЦ мало волнует, они в регистрационном видят двух собственников, соответственно и лицевых счетов тоже два.  

Дмитрий :: 26.03.2021 в 12:25