Вопрос № 313087 Опубликовано 19.03.2021 в 13:44

Моральная компенсация

Реально ли взыскать с ЖКХ моральную компенсацию? (услуга подогрева горячей воды оказывается некачественно в течение года). Были ли случаи успеха таких исков?

Дмитрий :: Смолевичи

Ключевые слова: жкх компенсация

  Ответов: 1

Требования нужно обосновывать. Вы обращались к исполнителю услуги? Выясняли причину?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.03.2021 в 13:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2021 в 13:58

Лично звонком/на прием - не обращался. Я оставлял много заявок на портале 115. Не в смысле сразу кучу, а одну за другой по мере их закрытия. Были проверки качества воды, (к слову, всегда всё делалось с нарушениями - и сроков, и методики проверки). Несколько месяцев делали перерасчет. Были жалобы в облЖКХ и исполком по этой ситуации, без особого результата. Сейчас очередная заявка висит уже 20 дней без реакции, хотя по договору они должны мне позвонить и договориться о проверке в течение суток со дня принятия заявки. И да - вода всё это время не соответствует санитарным стандартам, температура ниже нормы стабильно на 10-15 градусов. Каждый раз писали в письменных ответах или в комментарии к заявке, что произведена наладка оборудования, но температура не менялась и уже на следующий день после получения очередного ответа - мной подавалась новая заявка.

Дмитрий :: Смолевичи

  Ответов: 1

Если есть доказательства, то перспективы есть. Можно моральный вред заявлять.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.03.2021 в 13:59