Вопрос № 312939 Опубликовано 16.03.2021 в 16:09

Могу ли переоформит декретный отпуск на отчима?

Могу ли я переоформить деткетный отпуск на маминого мужа ( моего отчима)?

Марина Зиневич :: Полоцк

Ключевые слова: переоформление, Деткетный отпуск

  Ответов: 1

Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет предоставляется по усмотрению семьи работающим отцу или другому родственнику, члену семьи ребенка в случае, если мать ребенка на территории Республики Беларусь вышла на работу (службу), учебу (при получении профессионально-технического, среднего специального, высшего или послевузовского образования в дневной форме получения образования), проходит подготовку в клинической ординатуре в очной форме или является адвокатом, осуществляющим адвокатскую деятельность индивидуально, нотариусом, осуществляющим нотариальную деятельность в нотариальном бюро, индивидуальным предпринимателем, творческим работником, физическим лицом, осуществляющим ремесленную деятельность, деятельность по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма (за исключением случаев приостановления соответствующей деятельности в порядке, установленном законодательством, неосуществления предпринимательской деятельности в связи с нахождением в процессе прекращения деятельности). Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет также предоставляется лицам, указанным в настоящей части, в случае, если мать работает в представительстве международной организации в Республике Беларусь, дипломатическом представительстве, консульском учреждении иностранного государства, аккредитованных в Республике Беларусь.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.03.2021 в 16:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2021 в 13:11

Вопрос в том, считается ли муж моей матери родственником ребёнка?

Зиневич Марина :: Полоцк

  Ответов: 2

Нет  

Юрий Анатольевич :: 18.03.2021 в 13:51

Вопрос был понятен. Я не понимаю, чем не понятен вам ответ. Муж матери не является родственником вашего ребенка.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.03.2021 в 13:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2021 в 13:11

Вопрос в том, считается ли муж моей матери родственником ребёнка?

Зиневич Марина :: Полоцк

  Ответов: 3

Нет  

Юрий Анатольевич :: 18.03.2021 в 13:51

Вопрос был понятен. Я не понимаю, чем не понятен вам ответ. Муж матери не является родственником вашего ребенка.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.03.2021 в 13:58

Муж матери даже вам родственником не является  

Юрий Анатольевич :: 18.03.2021 в 14:00